qq大文件如何传输

 时间:2026-05-08 20:43:59

1、点击文件图标

在QQ好友页面,点击文件图标。

qq大文件如何传输

2、点击发送微云文件

在文件列表中点击发送微云文件。

qq大文件如何传输

3、选择文件

在发送微云文件列表中选择要发送的文件。

qq大文件如何传输

4、传输大文件

即可将大文件传输给好友。

qq大文件如何传输

  • qq在线如何传送大于2G的大文件
  • 如何解决QQ文件太大无法给对方传送的问题
  • qq怎么发送大于2g的视频
  • qq怎样发送大于4g的视频
  • qq怎样发送大于4g的视频
  • 热门搜索
    横折折撇怎么写 深海鱼油怎么吃 juicy怎么读 营业执照注册怎么办理 闭口粉刺怎么去除 淘宝店铺怎么改名字 合肥工业大学怎么样 circle怎么读 宝宝流清鼻涕怎么办 住房公积金怎么算