苹果手机照片删了内存不变

 时间:2026-04-27 19:06:02

1、首先打怕光开苹果手机的【照片】。

苹果手机照片删了内存不变

2、然后点击照片界况获面底部的【相簿】选项。

苹果手机照片删了内存不变

3、在打开的【相簿】界面中,找到【最近删除】选项,并打开。

苹果手机照片删了内存不变

4、在打开的最近删除界面,可以看到我们最近删除的照片,点佛爷捕击右上角的【选择】。

苹果手机照片删了内存不变

5、此时屏幕底部就会出现,【全部删除】和【全部恢复】两个选项,点击【全部删除】选项,再点击【删除238个项目】即可,删除完最近删除的照片,即可看到内存发生变化了。

苹果手机照片删了内存不变

苹果手机照片删了内存不变

苹果手机照片删了内存不变

苹果手机照片删了内存不变

  • 如何解决苹果手机照片删除还占用内存
  • iphone删除照片不释放内存
  • 苹果手机照片删了内存不变
  • 苹果手机相册没有照片为什么还占内存
  • iphone照片占内存太多怎么办
  • 热门搜索
    藕片怎么炒好吃 眺望的近义词 怎么理财才能存钱 耳朵流脓是怎么回事 怎么减大腿 成绩单家长意见怎么写 喝彩的近义词 和谐的近义词 纤维瘤是怎么形成的 自豪的近义词