苹果手机怎么打反向问号?

 时间:2026-04-22 04:51:57

1、首先打开苹果手机任意输入框,长按输入法界面上的地球图标,切换输入法到Enlish(US);

苹果手机怎么打反向问号?

苹果手机怎么打反向问号?

2、如没有找到此输入法,长按地球图标后选择第1项“键盘设置”,进入后找到英语(美国)键盘,将它添加到目前使用的键盘列表中;

苹果手机怎么打反向问号?

苹果手机怎么打反向问号?

3、使用Enlish(US)键盘,点击面板左下角的数字切换图标,长按正向问号可看到反向问号选项,点击加入编辑框,最后按“send”发送反向问号。

苹果手机怎么打反向问号?

苹果手机怎么打反向问号?

  • iphone怎么打出倒问号
  • 苹果手机倒立问号怎么打出来
  • 苹果手机倒着的问号怎么打
  • 苹果手机听歌发烫
  • iphone倒着的问号怎么打
  • 热门搜索
    合肥有什么好玩的 火鹤花的养殖方法 灰色外套内搭什么颜色 https是什么意思 5月19日是什么日子 毫不犹豫是什么意思 大蒜怎么腌制 五脏六腑是什么 哈尼什么意思 蝴蝶兰的养殖方法和注意事项