如何设置手机铃声

 时间:2026-04-21 19:37:54

1、点击进入声音与触感

进入苹果手机设置界面后,点击进入声音与触感。

如何设置手机铃声

2、点击下面的电话铃声

打开声音与触感界面后,点击下面的电话铃声。

如何设置手机铃声

3、点击要更换的铃声

在电话铃声界面中,选择点击要更换的手机铃声就可以了。

如何设置手机铃声

1、点击里面的声音和振动

进入华为手机设置界面后,点击里面的声音和振动。

如何设置手机铃声

2、点击来电铃声

打开声音和振动界面后,下滑屏幕找到并点击来电铃声。

如何设置手机铃声

3、选择更换铃声

在来电铃声界面中,选择点击要进行更换的铃声就可以了。

如何设置手机铃声

1、点击进入声音与振动

进入OPPO手机设置界面后,点击进入声音与振动界面中。

如何设置手机铃声

2、点击里面的电话铃声

打开声音与振动后,点击里面的电话铃声。

如何设置手机铃声

3、选择要设置的铃声

在电话铃声界面中,选择点击要设置的铃声就可以了。

如何设置手机铃声

  • 如何设置来电铃声
  • 手机怎样设置自己喜欢的铃声
  • 手机铃声怎么设置?
  • 来电铃声怎么设置
  • 怎么设置手机铃声
  • 热门搜索
    ba是什么意思 社保卡有什么用 咳嗽胸口痛是什么原因 十点差三分什么意思 到底的近义词是什么 宋应星的著作是什么 心猿意马什么意思 ipad是什么意思 b站硬币有什么用 ears是什么意思