如何关闭百度极速版的“通知栏提醒”功能?

 时间:2026-04-22 00:15:31

1、如图,点击百度极速版app

如何关闭百度极速版的“通知栏提醒”功能?

2、进入软件后点击页面右下角的“我的”选项

如何关闭百度极速版的“通知栏提醒”功能?

3、之后点选下图右上角的“设置”选项

如何关闭百度极速版的“通知栏提醒”功能?

4、如图,点击“消息设置”

如何关闭百度极速版的“通知栏提醒”功能?

5、在消息设置页面中,找到通知栏提醒版块,将其中的通知消息和推送消息的开关关闭即可,如下图所示

如何关闭百度极速版的“通知栏提醒”功能?

  • 如何关闭百度极速版通知消息提醒
  • 百度金币签到提醒功能如何关闭?
  • 百度极速版如何关闭视频自动播放
  • 妈妈帮怎么关闭接收金蛋
  • 手机百度极速版基本设置
  • 热门搜索
    红霉素眼膏的作用 地理必修一知识点总结 什么昵称好听 运动会致辞 什么是职务犯罪 褪黑素的功效与作用 运动项目图片 运动ppt模板 冬瓜荷叶茶的功效与作用 汽车轮胎知识