百度怎么解除无痕模式

 时间:2026-04-22 16:09:06

1、打开百度APP

用手机打开百度APP,在APP首页找到右下角的“我”,点击进入,进入页面后,下滑页面找到“设置”选项并打开。

百度怎么解除无痕模式

2、点击历史记录

在“设置”页面中找到“历史记录”选项,打开进入

百度怎么解除无痕模式

3、关闭搜索浏览

下滑页面后可以看到“搜索浏览”选项是处于关闭状态的,这时你的百度APP是处于无痕浏览模式的。

百度怎么解除无痕模式

  • 如何退出百度无痕浏览模式?
  • 百度怎么退出无痕浏览
  • 手机怎么关闭无痕浏览模式
  • 百度浏览器怎么取消无痕浏览
  • 百度无痕浏览模式怎么关闭
  • 热门搜索
    天赋异禀是什么意思 marker是什么意思 新车什么时候打蜡 外贸是什么意思 cucumber是什么意思 看直播用什么播放器 气息奄奄的意思 给新生儿送什么礼物 硬盘低格有什么用 车全险包括什么