拓词如何关闭语境例句自动发音

 时间:2026-04-21 21:00:08

1、手机打开“拓词”App,拓词主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

拓词如何关闭语境例句自动发音

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

拓词如何关闭语境例句自动发音

3、设置界面点击“背单词设置”打开背单词设置界面

拓词如何关闭语境例句自动发音

4、背单词设置界面点击“语境例句自动发音”后面的圆点

拓词如何关闭语境例句自动发音

5、“语境例句自动发音”后面的圆点变为灰色即表示拓词关闭语境例句自动发音成功


拓词如何关闭语境例句自动发音

  • 拓词如何关闭英英释义自动发音
  • 拓词如何关闭英英释义自动发音
  • 拓词如何关闭题目自动发音
  • 乐词如何开启自动发音
  • 如何开启拓词例句自动发音
  • 热门搜索
    吉他爬格子怎么练 怎么申请企业邮箱 指纹打卡机怎么作弊 浙江工商大学怎么样 我的世界炼药锅怎么用 大便带血是怎么回事 胥怎么读 月利率怎么算 雷锋怎么死的 汽车购置税怎么算