微博移动端如何接收群通知消息?

 时间:2026-04-22 23:51:19

1、打开微博移动端,点击下方“我”的选项。

微博移动端如何接收群通知消息?

2、在屏幕右上方位置,点击设置图标。

微博移动端如何接收群通知消息?

3、点击屏幕中间位置的“消息设置”选项。

微博移动端如何接收群通知消息?

4、点击“其他消息”选项。

微博移动端如何接收群通知消息?

5、点击“群通知”选项。

微博移动端如何接收群通知消息?

6、点击“接收群通知”开关,即可开启群通知。

微博移动端如何接收群通知消息?

  • 微博加关注领红包活动如何参与
  • 新浪微博怎么开启发送多人消息
  • 微博怎么显示/隐藏签到领红包
  • 微博群聊怎样设置聊天背景
  • 怎样设置微博的卡片
  • 热门搜索
    如何保养头发 早上吸引朋友圈的句子 中国式旅游 如何下象棋 信用卡怎么开通网银 路由器多少钱一个 如何忘记一个人 如何添加微信好友 嘴里面起泡怎么办 湖北生态工程职业技术学院怎么样