腾讯会议怎么在文档上写字

 时间:2026-04-25 01:40:44

1、点击快速会议

打开腾讯会议APP,点击左上角快速会议。

腾讯会议怎么在文档上写字

2、点击进入会议

点击最下方的进入会议。

腾讯会议怎么在文档上写字

3、点击更多

在会议界面,点击右下角的更多。

腾讯会议怎么在文档上写字

4、点击文档

进入更多界面,点击文档进去。

腾讯会议怎么在文档上写字

5、点击写字

选择新建文档,进去写字即可。

腾讯会议怎么在文档上写字

腾讯会议怎么在文档上写字

  • 腾讯会议板书如何手写
  • 腾讯会议怎么在共享屏幕上写字
  • 腾讯会议如何在共享屏幕上写字
  • 腾讯会议怎么在共享屏幕上写字
  • 腾讯会议怎么手写板书
  • 热门搜索
    山魈怎么读 dw手表怎么样 正规借条怎么写 肚子上的肥肉怎么减 倩女幽魂怎么赚钱 肤色暗黄怎么调理 小腿抽筋是怎么回事 芝麻怎么吃 网速太慢怎么办 虎皮鱼怎么分公母