每日瑜伽APP中的昵称怎么改

 时间:2026-04-22 23:11:46

1、  首先,打开每日瑜伽APP(如图所示)。

每日瑜伽APP中的昵称怎么改

2、  在个人中心界面点击自己的头像(如图所示)。

每日瑜伽APP中的昵称怎么改

3、  在接下来的界面点击编辑资料(如图所示)。

每日瑜伽APP中的昵称怎么改

4、  最后,在跳转的界面昵称后面,输入要更改的昵称之后,点击提交即可(如图所示)。

每日瑜伽APP中的昵称怎么改

  • 咸鱼app怎么改昵称?
  • 怎么修改每日瑜伽昵称
  • 快手app怎么改昵称?
  • 今日瑜伽怎么修改昵称
  • 每日瑜伽如何修改个人昵称
  • 热门搜索
    cad怎么画虚线 怎么关闭花呗功能 虾怎么做 怎么系鞋带 麻花辫怎么编 欧恩贝奶粉怎么样 倘怎么组词 腔梗是怎么回事 晒伤了怎么办 ins怎么下载