oppo手机数据如何迁移到vivo手机

 时间:2026-05-01 00:37:04

1、打开oppo手机上的互传,选择一键换机,点击我是新手机。

oppo手机数据如何迁移到vivo手机

2、然后扫描vivo手机上的二维码,显示连接成功,等待数据备份。

oppo手机数据如何迁移到vivo手机

3、使用vivo手机,选择要传的文件,点击开始换机。

oppo手机数据如何迁移到vivo手机

4、显示正在接收并恢复数据。

oppo手机数据如何迁移到vivo手机

5、显示一键换机完成就可以了。

oppo手机数据如何迁移到vivo手机

1、打开oppo手机上的互传,选择一键换机,点击我是新手机。

然后扫描vivo手机上的二维码,显示连接成功,等待数据备份。

使用vivo手机,选择要传的文件,点击开始换机。

显示正在接收并恢复数据。

显示一键换机完成就可以了。

  • oppo和vivo怎么一键换机
  • vivo怎么一键换机至oppo
  • vivo手机怎么手机搬家
  • vivo手机怎么把旧手机的东西导入新手机
  • oppo怎么把旧手机东西移到新手机
  • 热门搜索
    怎么戴假发 苹果快捷键怎么设置 脾气不好怎么办 南京农业大学怎么样 卡地亚手表怎么样 怎么收藏淘宝店铺 肛裂是怎么回事 怎么打拼音 搓捻的拼音怎么写 起亚kx3怎么样