如何查看苹果手机是否是美版

 时间:2026-04-28 23:46:12

1、首先在苹果手机主屏幕上点击【设置】。

如何查看苹果手机是否是美版

2、然后在【设置】界面里点击【通用】。

如何查看苹果手机是否是美版

3、再点击【关于本机】。

如何查看苹果手机是否是美版

4、型号号码里倒数第二第三字母,如果是【LL】就是美版,如果是【CH】就是国行。

如何查看苹果手机是否是美版

  • 怎么查看自己的苹果手机是否为卡贴机
  • 怎么看苹果手机是什么版本
  • 苹果手机怎么看是否换过零件
  • iphone卡贴是什么?
  • 苹果怎么看是不是国行
  • 热门搜索
    直播间怎么赚钱 脸上有斑点怎么办 牛仔衣怎么搭配 中秋节简介 怎么让头发浓密 深圳欢乐谷攻略 郁闷怎么办 裤子粘毛怎么办 红烧羊排的做法 大鼻子怎么变小