怎样在中华万年历更改生理周期

 时间:2026-05-02 03:06:19

1、打开手机中的中华万年历软件,在主界面,点击右下角的“生活”

怎样在中华万年历更改生理周期

2、进入“生活”页面,点击箭头指向的"常用工具"

怎样在中华万年历更改生理周期

3、在“常用工具”页面,点击"生理规律"

怎样在中华万年历更改生理周期

4、进入”生理规律“页面,在方框位置更改相关信息,更改完成后,点击重置,会还原到为改变状态,点击确认既完成修改

怎样在中华万年历更改生理周期

5、,更改完成后,点击重置,会还原到为改变状态,点击确认既完成修改,并进入下以页面,可以查看经期、排卵期、排卵日等信息。

怎样在中华万年历更改生理周期

怎样在中华万年历更改生理周期

  • 青播客怎么签到领金币
  • 嘻嘻红中麻将怎么获得钻石
  • 新蓝网视频如何下载
  • 十大震撼人心的纯音乐
  • 手机太卡太慢如何清理
  • 热门搜索
    空调除湿是什么意思 什么是霾 草木皆兵的意思是什么 姹紫嫣红的意思 小麦芽的功效与作用 440分能上什么大学 浴帘什么材质好 昊的意思 现在有什么好看的电影 省控线是什么意思