苹果手机如何抹掉所有内容和设置

 时间:2026-05-03 09:20:19

1、打开手机中的设置软件,进入设置界面。

苹果手机如何抹掉所有内容和设置

2、在设置界面点击“还原”。

苹果手机如何抹掉所有内容和设置

3、在还原界面点击“立即抹掉所以内容和设置”

苹果手机如何抹掉所有内容和设置

4、然后点击“立即抹掉”,屏幕会弹出输入密码界面。

苹果手机如何抹掉所有内容和设置

5、在输入密码界面输入手机的解锁密码,然后手机开始抹掉手机上的所以内容和设置。

苹果手机如何抹掉所有内容和设置

1、1,打开手机中的设置软件,进入设置界面。

2,在设置界面点击“还原”。

3,在还原界面点击“立即抹掉所以内容和设置”。

4,然后点击“立即抹掉”,屏幕会弹出输入密码界面。

5,在输入密码界面输入手机的解锁密码,然后手机开始抹掉手机上的所以内容和设置。

  • 如何做好业务员
  • 在家如何种菜得菜
  • 觅伊怎么增加每日搭讪次数?
  • 放开那三国3如何点亮武将图鉴
  • 网易云音乐k歌怎么关闭
  • 热门搜索
    红烧黄鱼的家常做法 红豆薏米水怎么煮去湿气效果好 怎么做小月子不落毛病 烤面筋的做法 馒头怎么做 发糕的家庭的做法 炖鲤鱼的家常做法 咽炎怎么治 韭菜怎么做好吃 红烧肉做法