怎么设置华为手机在状态栏显示实时网速

 时间:2026-04-22 03:06:50

1、点击手机的桌面进入设置。

怎么设置华为手机在状态栏显示实时网速

2、在设置界面找到显示选项。

怎么设置华为手机在状态栏显示实时网速

3、在显示界面当中找到更多显示设置选项。

怎么设置华为手机在状态栏显示实时网速

4、然后在更多显示界面里面可以找到显示实时网速这一项。

怎么设置华为手机在状态栏显示实时网速

5、点击打开右侧的开关,即可设置显示网速。

怎么设置华为手机在状态栏显示实时网速

6、最后返回即可看到当前的状态栏显示当前的实时网速。

怎么设置华为手机在状态栏显示实时网速

  • 怎样拥有少女漫画眼,素目来教你!
  • 丹东有哪些旅游景点?
  • 新房厨房卫生间漏水重做防水的主要步骤
  • PF4自吸式高倍数泡沫产生器原理
  • 江米藕的做法
  • 热门搜索
    白裤子配什么上衣 answer是什么意思 居士是什么意思 四面弹是什么面料 亚字加一笔是什么字 什么的味道 ppe是什么材料 dtu是什么 什么是绿茶 4月6日是什么星座