微信运动如何开启与关闭?

 时间:2026-04-25 03:57:29

1、首先打开我们的微信软件,找到"我".

微信运动如何开启与关闭?

2、打开“设置',找到"通用"

微信运动如何开启与关闭?

3、打开“通用”,找到'辅助功能".

微信运动如何开启与关闭?

4、打开”辅助功能“,找到'微信运动”。

微信运动如何开启与关闭?

5、打开“微畜特率信运动愁搁”,点击“启用该功能”。

微信段糟运动功能即打开。

微信运动如何开启与关闭?

6、在微信运动界面最下面,有“停用".

点击”停用“功能,即"微信运动”关闭。

微信运动如何开启与关闭?

  • 怎样做出好吃的蒜蓉辣酱
  • 如何选红枣去核器,好用
  • 腊八蒜腌制技巧
  • 牙周病的四大危害
  • 妈妈鞋的搭配技巧
  • 热门搜索
    酱肉怎么做 婴儿发烧怎么办 合理化建议怎么写 怎么煮粥 微信怎么注册 离婚协议书怎么写样本 羽毛球用英语怎么说 销售计划方案怎么写 甘油三酯高是怎么回事 幸福树怎么养