支付宝授权管理在哪里,怎么关闭/取消授权账号

 时间:2026-04-21 21:28:40

1、手机打开支付宝,在“我”页面,点击【设置】。

支付宝授权管理在哪里,怎么关闭/取消授权账号

2、在设置页面,点击【隐私】查看隐私功能

支付宝授权管理在哪里,怎么关闭/取消授权账号

3、在隐私页面,点击【授权管理】查看授权账号。

支付宝授权管理在哪里,怎么关闭/取消授权账号

4、在授权管理页面,选择一个授权账号。

支付宝授权管理在哪里,怎么关闭/取消授权账号

5、在授权账号页面,点击【解除授权】。

支付宝授权管理在哪里,怎么关闭/取消授权账号

6、出现选项,点击【删除】就可以关闭该账号的授权。

支付宝授权管理在哪里,怎么关闭/取消授权账号

1、手机打开支付宝,在“我”页面,点击【设置】。

2、在设置页面,点击【隐私】查看隐私功能。

3、在隐私页面,点击【授权管理】查看授权账号。

4、在授权管理页面,选择一个授权账号。

5、在授权账号页面,点击【解除授权】。

6、出现选项,点击【删除】就可以关闭该账号的授权。

  • 支付宝账号怎么注销?注销账户需要满足哪些条件?
  • 如何注销自己多余支付宝账户
  • 如何解绑、换绑支付宝账户、开通支付宝解绑入口
  • 支付宝如何设置登录保护?
  • 怎样解除支付宝授权?
  • 热门搜索
    生活有点甜 电视剧 wps如何生成目录 慢性非萎缩性胃炎是什么意思 信贷员怎么找客户 如何是好 郑州生活网 龙怎么画图片 低碳生活的好处 如何腌制酸菜 教师节的手抄报怎么画