qq密码忘记了没有绑定手机号怎么找回

 时间:2026-04-27 09:10:40

1、打开手机QQ,进入登录界面。

qq密码忘记了没有绑定手机号怎么找回

2、选择忘记密码界面中的“找回密码”,进入密码找回界面。

qq密码忘记了没有绑定手机号怎么找回

3、点击“更换其他验证方式”。

qq密码忘记了没有绑定手机号怎么找回

4、输入身份证、手机号等信息。

qq密码忘记了没有绑定手机号怎么找回

5、按要求填写资料验证,验证成功后输入新密码即可。

qq密码忘记了没有绑定手机号怎么找回

6、总结如下。

qq密码忘记了没有绑定手机号怎么找回

  • qq号密码忘了手机号也换了怎么办
  • qq密码忘了,密保手机号也不用了,怎么找回
  • 不需要验证码直接找回qq密码
  • 怎么强制找回qq密码
  • qq密码忘记了手机号也换了怎么办
  • 热门搜索
    怎么看自己电脑的配置 辨别方向的方法100种 取名大全 pdf怎么转成图片 菜谱家常菜做法大全 湖南涉外经济学院怎么样 琥珀的鉴定方法 蓝牙耳机怎么和手机连接 尘螨过敏怎么办 显卡怎么换