怎样调整得到首页分类的顺序

 时间:2026-04-22 10:38:10

1、在手机桌面,点击【得到】图标,打开应用。

怎样调整得到首页分类的顺序

2、点击首页分类栏后的【编辑】按钮。

怎样调整得到首页分类的顺序

3、在编辑分类界面,可以长按模块拖动分类列表中的模块来调整分类顺序。

怎样调整得到首页分类的顺序

4、调整完成后,点击右上角的【完成】保存设置即可。

怎样调整得到首页分类的顺序

  • 后悔买重大疾病险想退保该怎么办理?
  • 如何管管自己的脚指头
  • ket报名技巧?
  • paf是什么意思
  • 那句骂人话,什么七大姑八大姨的一到十都是什么
  • 热门搜索
    鱼子怎么做 生活半径 一体化生活污水处理设备 如何治疗静脉曲张 高中生活作文 壁虎在家里是什么征兆 69是什么意思 怎么制作简历模板 男人如何保养 如何降低血糖