华为手机小屏模式怎么弄

 时间:2026-05-06 18:55:11

1、首先打开设置,点击辅助功能。

华为手机小屏模式怎么弄

2、然后点击单手模式。

华为手机小屏模式怎么弄

3、然后点击开启单手模式功能。

华为手机小屏模式怎么弄

4、然后屏幕内三键导航开启时,在导航区域内左右移动。

华为手机小屏模式怎么弄

5、最后屏幕内三键导航未开启时,从屏幕底部左右角移动屏幕即可。

华为手机小屏模式怎么弄

  • 华为手机怎么开启小屏模式
  • 华为手机怎么设置小屏模式
  • 华为手机小窗口模式在哪里设置
  • 华为手机怎么调出应用小窗口模式
  • 华为手机怎么开小窗模式
  • 热门搜索
    钙片什么时候吃最好 八嘎是什么意思 见贤思齐是什么意思 紫色配什么颜色好看 什么是生理盐水 1月17日是什么星座 口干舌燥是什么原因 七夕送什么礼物 电容笔是干什么用的 白茶是什么茶