“全民生活”app如何开启iOS系统后台刷新授权?

 时间:2026-04-23 21:10:39

1、首先第一步骤:我们打开手机设置页面,随后下滑点击“通用”

“全民生活”app如何开启iOS系统后台刷新授权?

2、然后第二步骤:接着下滑“通用”显示页面愁颂彩,继续点击畜爬“后台码捧app刷新”

“全民生活”app如何开启iOS系统后台刷新授权?

3、最后第三步骤:页面下滑找到“全民生活”旁边开关图标,点击开启后台刷新授权,就可以了 是不是很简单,赶快行动起来吧

“全民生活”app如何开启iOS系统后台刷新授权?

  • 红人直播软件中怎么进行充值
  • Crimaster犯罪大师怎么设置游戏昵称和签名
  • 微信烧脑大乱斗10-11-12关怎么过?
  • 片多多金币明细在哪里看
  • ABL外汇交易软件如何下载安装?
  • 热门搜索
    九价疫苗是什么意思 什么是非物质文化遗产 ct是检查什么的 计提是什么意思 井冈山精神是什么 sle是什么病的缩写 晚上睡觉磨牙是什么原因 8月27日是什么星座 独在异乡为异客的异是什么意思 保研的条件是什么