QQ什么不显示历史聊天记录

 时间:2026-05-04 15:03:47

1、找到电脑桌面QQ并打开

QQ什么不显示历史聊天记录

2、进入登录页面了,输入账号密码登录

QQ什么不显示历史聊天记录

3、登陆页面后,点击左下角这个三横杠图案

QQ什么不显示历史聊天记录

4、弹出页面了点击【设置】

QQ什么不显示历史聊天记录

5、弹出页面了,找到会话窗口右边的“显示历史消息记录”前面的空白框打钩√即可

QQ什么不显示历史聊天记录

  • 手机QQ如何备份到电脑?
  • 腾讯QQ app怎么下载更新最新版本
  • 手机QQ怎么查看头像历史记录?
  • 小红书怎样扫描二维码
  • 手机qq如何装扮我的QQ
  • 热门搜索
    温故而知新是什么意思 daddy是什么意思 罗非鱼养殖 舌头发黑是什么原因 leader是什么意思 奇葩什么意思 股票净资产是什么意思 父亲节是什么时候几月几日 相敬如宾是什么意思 维生素b2价格