微信拍照怎么不自动保存

 时间:2026-04-25 09:53:57

1、进入到微信App首页,点击底部“我”。

微信拍照怎么不自动保存

2、进入到个人主页,点击“设置”选项。

微信拍照怎么不自动保存

3、进入到设置,点击“通用”选项。

微信拍照怎么不自动保存

4、进入到通用,点击“照片、视频、文件和通话”选项。

微信拍照怎么不自动保存

5、进入到照片、视频、文件和通话设置,关闭“照片”和“视频”拍照自动保存开关即可。

微信拍照怎么不自动保存

  • 怎么设置微信拍照不保存到手机
  • 如何设置微信拍照不保存到相册里?
  • 微信照片自动保存到相册怎么取消
  • 微信拍照不保存相册怎么设置
  • 微信拍摄照片如何能够不保存在相册中
  • 热门搜索
    冠心病怎么治疗 匚怎么读 怎么冻结qq号 宋朝怎么灭亡的 上火牙龈肿痛怎么办 日语哥哥怎么说 不足之处怎么写 无聊怎么办 蜀黍怎么读 湿疹怎么治好得快