度小视怎么关闭直播端内通知

 时间:2026-04-23 16:51:29

1、如图,点击【度小视】。

度小视怎么关闭直播端内通知

2、如图,点击左上角的【三道小横线】。

度小视怎么关闭直播端内通知

3、如图,点击【设置】。

度小视怎么关闭直播端内通知

4、如图,点击【通知管理】。

度小视怎么关闭直播端内通知

5、如图,点击【直播端内通知】后面的蓝色按钮。

度小视怎么关闭直播端内通知

6、如图,蓝色按钮变成黑色。

度小视怎么关闭直播端内通知

  • 度小视怎样关闭直播端内通知
  • 度小视APP如何关闭直播端内通知功能
  • 度小视如何关闭直播端内通知
  • 度小视如何关闭直播端内通知
  • 度小视怎么关闭直播端内通知
  • 热门搜索
    腮帮子疼怎么回事 怎么制作视频短片 腋毛怎么去除 德亚牛奶怎么样 文件夹怎么设置密码 无线路由器怎么改密码 手机卡顿怎么解决 微信群聊怎么解散 冷空气过敏怎么办 借条怎么写范本图片