Samsung Galaxy Note8如何开启智能提示功能?

 时间:2026-04-22 09:50:33

1、在标准模式下,点击【设置】。

2、点击【高级功能】。

3、向上滑动屏幕,点击【智能提示】。

4、点击右侧的滑块,显示【开】代表开启。


完成上述操作后,当有未读短信或未接来电时,拿起手机的瞬间您就会收到振动提醒了。

  • 去新沂旅游,有什么美食是必吃的呢?
  • 为什么要断夜奶
  • 新生儿医疗保险怎么办理
  • 预防接种客户端分机安装
  • 法国签证或居留证丢失了怎么办
  • 热门搜索
    斗鱼怎么开直播 苹果怎么删除软件 擦伤怎么处理 精神分裂症怎么治疗 腹泻怎么办 怎么瘦小腿 今朝装饰怎么样 apple pay怎么用 左胸口闷疼是怎么回事 黄花菜怎么吃