华为手机悬浮小窗分屏

 时间:2026-04-27 14:17:53

1、点击编辑图标 

下拉手机屏幕,点击编辑图标。

华为手机悬浮小窗分屏

2、点击悬浮导航 

点击下面的悬浮导航图标。

华为手机悬浮小窗分屏

3、点击分屏图标 

点击悬浮导航小球,往左移动,点击右上角的分屏图标。

华为手机悬浮小窗分屏

4、就设置了小窗分屏

华为手机的小窗分屏即可成功设置好。

华为手机悬浮小窗分屏

  • 华为手机怎么开小窗模式
  • 华为手机怎么开启悬浮窗
  • 华为手机小窗口模式在哪里设置
  • 华为如何调出手机小窗口并调整小窗口大小
  • 华为手机如何自由调整悬浮窗大小
  • 热门搜索
    吹气球是什么意思 建卡需要带什么 郁郁葱葱的意思 目前什么手机最好 碧欧泉属于什么档次 五十度灰是什么意思 三炮什么意思 冠带是什么意思 黄钻有什么特权 tcp是什么意思