华为荣耀V8设置手机分辨率工具

 时间:2026-05-02 01:21:32

1、打开手机上面的设置。

华为荣耀V8设置手机分辨率工具

2、在设置里面找到电池选项。

华为荣耀V8设置手机分辨率工具

3、然后点击方框里面的省电进行开启。

华为荣耀V8设置手机分辨率工具

4、点击后手机会提示是否开启,开启后手机变成分辨率1080p。

华为荣耀V8设置手机分辨率工具

5、设置好了点击手机中间的圆圈退出设置即可。

华为荣耀V8设置手机分辨率工具

  • SAP ABAP BADI增强创建
  • dnf合金战士成长秘药是什么
  • 300大作战如何购买英雄半藏
  • 低碳环保,节约资源回收,从我做起
  • zz网站建设|zz做网站
  • 热门搜索
    象山旅游攻略 三亚景区 福鼎旅游 魔兽世界怎么改字体 人流后多久可以碰冷水 丰田花冠怎么样 西藏旅游价格 孕妇可以吃松子 藏山风景区 江苏省旅游