微视怎么关闭推荐视频

 时间:2026-04-22 05:19:38

1、第一步:打开微视,点击“我”,如下图所示。

微视怎么关闭推荐视频

2、第二步:再点击右上角的“. . .”图标,如下图所示。

微视怎么关闭推荐视频

3、第三步:然后点击“设置”,如下图所示。

微视怎么关闭推荐视频

4、第四步:再点击“通知推送”,如下图所示。

微视怎么关闭推荐视频

5、第五步:将“推荐视频”后面的开关按钮关闭即可,如下图所示。

微视怎么关闭推荐视频

  • 检测家用电磁炉电磁辐射?
  • 这些食物提鲜效果比鸡精、味精还要好
  • 茄子红烧三黄鸡
  • 搜狐视频怎么取消关注
  • 牛肉丸新做法:番茄牛肉丸(适合繁忙的你)
  • 热门搜索
    传奇赤月老巢怎么走 裙子的英语怎么写 电脑很慢很卡怎么办 龃龉怎么读 毕业答辩ppt怎么做 布洛芬缓释胶囊怎么样 百度联盟怎么赚钱 智能电表怎么看 游戏怎么赚钱 喉咙干燥怎么办