QQ输入法怎么导入个性短语?

 时间:2026-04-28 03:30:21

1、解锁手机,点击“QQ输入法争爷”;

QQ输入法怎么导入个性短语?

2、打开软件,点芬睡讨击设置按钮;

QQ输入法怎么导入个性短语?

3、打开页面后,点击“词库管理”;

QQ输入法怎么导入个性短语?

4、切换到管理页面,点击夏舍“个性短语”;

QQ输入法怎么导入个性短语?

5、显示的菜单点击“导入”;

QQ输入法怎么导入个性短语?

6、在文件夹中选择文件进行导入。

QQ输入法怎么导入个性短语?

  • 专利检索小技巧
  • 工伤骨折怎么鉴定伤残等级
  • 广东菜拌辣椒酱
  • 如何更改iPhone、iPad或iPod的名称
  • PPT中怎么导入其他的PPT页面
  • 热门搜索
    六线谱怎么看 微信实名认证怎么弄 蓝牙音箱怎么用 视频截图怎么截 itunes怎么读音 怎么做红烧排骨 怎么连接网络打印机 ielts怎么读 怎么卤鸡爪 我的世界怎么合成