微博怎么删除精选照片

 时间:2026-04-23 06:53:06

1、登录手机微博,进入软件后,在界面,点击左上方个人头像。

微博怎么删除精选照片

2、在个人资料界面,点击微博。

微博怎么删除精选照片

3、找到上传精选照片时的微博动态,点击动态右上方向下箭头,下方展开界面,点击删除。

微博怎么删除精选照片

4、动态删除后,将一并删除精选照片。

微博怎么删除精选照片

  • b站怎么查看当前版本号
  • 微博怎样设置皮肤
  • 手机微博怎么设置只有我关注的人能发私信
  • 微博如何取消关注的博主
  • 新浪微博怎么关注超话社区?
  • 热门搜索
    银行卡密码忘了怎么办 电脑文件夹怎么设置密码 趋怎么读 怎么补肾 苹果动态壁纸怎么设置 联通怎么查话费 雷神笔记本怎么样 荠怎么读 壬怎么读 湿气重的人怎么排湿