苹果手机如何截屏

 时间:2026-04-25 05:27:46

1、不带home键的苹果手机截屏,一起按住关机键和声音增加键

苹果手机如何截屏

2、带home键,且开关键在右侧的苹果手机,一起按住home键加右侧关机键

苹果手机如何截屏

3、带home键,且开关键在上侧的苹果手机,一起按住home键加上侧关机键

苹果手机如何截屏

4、根据你自己的手机选择合适的截屏组合,截屏后会自动保存到手机相册中,你可以直接点开相册使用查看它

苹果手机如何截屏

  • iphone13如何打开视频聊天美颜
  • 苹果相机声音怎么关
  • 苹果14手机开启视频美颜功能的方法
  • iPhone14如何在截屏中添加文本的功能选项
  • 苹果14微信视频美颜怎么设置不了
  • 热门搜索
    海为什么是蓝色的 自动回复怎么设置 炙怎么读 平鱼的家常做法 鲍鱼怎么做好吃 手机怎么使用北斗导航 鼠标灵敏度怎么调 笔记本怎么截图 榴莲怎么挑 笄怎么读