东方财富APP如何关闭K线成交额参数

 时间:2026-04-22 04:04:39

1、手机主界面点击东方财富图标打开“东方财富APP”

东方财富APP如何关闭K线成交额参数

2、东方财富主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

东方财富APP如何关闭K线成交额参数

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

东方财富APP如何关闭K线成交额参数

4、设置界面点击“K线设置”打开K线设置界面

东方财富APP如何关闭K线成交额参数

5、K线设置界面点击“成交额”后面的圆点

东方财富APP如何关闭K线成交额参数

6、“成交额”后面的圆点变为灰色即表示东方财富APP关闭K线成交额参数成功

东方财富APP如何关闭K线成交额参数

  • 如何开启东方财富交易提醒
  • 手机版东方财富怎么关闭弹幕?
  • 同花顺如何停用分时买卖成交点
  • 东方财富怎么开启股价提醒功能
  • 同花顺如何关闭分时买卖成交点
  • 热门搜索
    混沌馅怎么调 肇事逃逸怎么判 阿里斯顿燃气热水器怎么样 怎么踢毽子 面部皮肤过敏怎么办 宝宝不喝奶粉怎么办 河蚌怎么做 中国医科大学怎么样 芦荟怎么种 牙齿过敏怎么办