微信怎么查看帮助?

 时间:2026-04-23 10:34:33

1、第1步,手机中打开微信,点击主界面右下角的“我”按钮。

微信怎么查看帮助?

2、第2步,在个人界面中,找到设置按钮并点击。

微信怎么查看帮助?

3、第3步,然后在设置界面中,点击“帮助与反馈”按钮。

微信怎么查看帮助?

4、第4步,在帮助与反馈界面中点击“快捷帮助”按钮。

微信怎么查看帮助?

5、第5步,然后选择需要的选项进行下一步操作即可。

微信怎么查看帮助?

  • 用微信对单位或个人进行评议
  • 微信群怎么设置聊天背景
  • 桂花炒素翅家常做法
  • 穹之扉如何附魂
  • 如何营造团队精神、增强团队凝聚力
  • 热门搜索
    梦见坟墓是什么意思 傀儡是什么意思 call是什么意思 什么样的女人有福气 培训费计入什么科目 游园不值的意思 lucas什么意思 给老人送什么礼物好 幼稚的意思 维e的作用