qq音乐安卓版如何关闭视频自动播放

 时间:2026-05-05 09:01:26

1、在qq音乐主界面点击底部的“我的”

qq音乐安卓版如何关闭视频自动播放

2、在我的界面点击右上角的三道横杠

qq音乐安卓版如何关闭视频自动播放

3、接着再多的界面点击打开“设置”

qq音乐安卓版如何关闭视频自动播放

4、在设置里点击打开“视频自动播放”

qq音乐安卓版如何关闭视频自动播放

5、在视频自动播放界面点击选择“关闭”即可

qq音乐安卓版如何关闭视频自动播放

  • 华为手机如何在微笑时自动拍照
  • 柠檬轻乳酪的做法
  • 网易新闻怎么关闭新闻内容定推
  • 香煎沙丁鱼的做法
  • 炒蛋多士的做法
  • 热门搜索
    怎么保护视力 滴水观音的养殖方法 开水烫伤起泡怎么处理 快速醒酒的方法 怎么注册域名 新街口有什么好吃的 心烦意乱是怎么回事 好吃的菜 预防冻疮的方法 高血糖最佳治疗方法