腾讯翻译君APP怎么开启每日一句锁屏

 时间:2026-04-24 10:07:42

1、打开登录的腾讯翻译君APP。见下图

腾讯翻译君APP怎么开启每日一句锁屏

2、点击右上角的个人头像。见下图

腾讯翻译君APP怎么开启每日一句锁屏

3、点击右上角的设置标识。见下图

腾讯翻译君APP怎么开启每日一句锁屏

4、在设置页面,点击翻译君锁屏。见下图

腾讯翻译君APP怎么开启每日一句锁屏

5、在翻译君锁屏页面,点开开启每日一句锁屏按钮。见下图

腾讯翻译君APP怎么开启每日一句锁屏

  • 模具:滑块里出滑块的经典结构
  • 印象笔记怎么设置始终将PDF文件显示为附件
  • C#如何操作treeview
  • 知乎如何分享用户到QQ空间
  • html5中让div撑满不同尺寸手机屏幕的2种方法
  • 热门搜索
    什么是外包公司 世界上最小的鸟是什么鸟 气短是什么原因 维生素e什么时候吃最好 什么是压缩比 item是什么意思 闺蜜生日送什么 bq是什么意思 dj什么意思 蜂蜜水什么时候喝