支付宝如何关闭转账到账提醒?

 时间:2026-04-22 14:23:36

1、点击屏幕的“盯获设置”图标。

支付宝如何关闭转账到账提醒?

2、进入“设置”的界面后,看到“通知管理”,点击进去。

支付宝如何关闭转账到账提醒?

3、在“通知管理”的界面,找到“支付宝”,点击一下。

支付宝如何关闭转账到账提醒?

4、点击“转账到账提醒”荡珠捕。

支付宝如何关闭转账到账提醒?

5、用手向左滑动“允许通知”后面的滚动条,使其关闭。

支付宝如何关闭转账到账提醒?

6、关闭后,呈现灰色状态,这样就再也不会收到转账到账提醒的通知了率伐。

支付宝如何关闭转账到账提醒?

  • 支付宝默默转账提醒怎么删除?
  • 支付宝怎么设置短信提醒
  • 支付宝怎么设置不让别人加好友
  • 支付宝怎么关闭交易提醒通知
  • 支付宝怎么隐藏自己的真实姓名
  • 热门搜索
    毗怎么读 微信语音听筒模式怎么变扬声器 江西为什么叫江西 拔丝苹果的做法视频 麦多馅饼的做法 山药怎么做好吃又简单 干部考察谈话怎么说 打呼噜怎么办 健康证怎么办 羊肉馅的做法大全