微博我的常用话题在哪里找2021

 时间:2026-04-25 06:27:10

1、打开个人中心

打开微博app首页,点击右下角【我】。

微博我的常用话题在哪里找2021

2、打开个人主页

点击页面左上角【头像】。

微博我的常用话题在哪里找2021

3、打开我的常用话题

点击页面中的【管理我的常用话题】。

微博我的常用话题在哪里找2021

4、打开话题管理菜单

选择话题,点击右侧【三个点】。

微博我的常用话题在哪里找2021

5、管理话题

在弹出的菜单中选择功能即可。

微博我的常用话题在哪里找2021

  • 微博怎么设置关注才能查看全部?
  • 微博怎么开启精选评论
  • 微博账号异常怎么解除
  • 微博怎么无痕取关
  • 微博粉丝取关列表在哪看
  • 热门搜索
    牙痛该怎么办 怎么让腿变长 肩膀疼怎么办 说服怎么读 怎么格式化手机 鱿鱼怎么炒好吃又嫩 怎么送流量给别人 先科音响怎么样 晗怎么读 河蚌怎么处理