流利说英语如何打开微信提醒功能?

 时间:2026-05-06 20:03:32

1、在手机上打开流利说英语,进入到界面中。

流利说英语如何打开微信提醒功能?

2、进入之后,我们找到我的菜单,点击进入。

流利说英语如何打开微信提醒功能?

3、进入之后,我们找到右上角设置菜单,点击进入。

流利说英语如何打开微信提醒功能?

4、进入之后,我们可以看到微信提醒功能未打开。

流利说英语如何打开微信提醒功能?

5、这里我们将微信提醒功能打开,这样就设置完成了。

流利说英语如何打开微信提醒功能?

  • 流利说英语APP怎么开启微信提醒
  • 流利说英语怎么开启微信提醒
  • 流利说英语微信怎么获取帮助和提醒
  • 流利说英语APP怎么获得微信提醒呢?
  • 流利说英语怎么绑定微信
  • 热门搜索
    空间说说怎么批量删除 养老生活 瘦脸针效果怎么样 低碳生活手抄报内容 社保中断后如何续交 985 211是什么意思 宝宝如何添加辅食 紫金矿业股票怎么样 海琴手表怎么样 掮客是什么意思