儿童健康码怎么实名认证

 时间:2026-05-05 04:33:43

1、点击为家人代办

在支付宝打开健康码页面,点击为家人代办。

儿童健康码怎么实名认证

2、输入个人信息

进入代办页面,输入个人信息。

儿童健康码怎么实名认证

3、点击提交

填写问题,点击提交。

儿童健康码怎么实名认证

4、成功显示

再次使用时,在电子健康码页面,点击【多码出示】,即可显示小孩的健康码。

儿童健康码怎么实名认证

  • 儿童微信如何进行实名认证
  • 小孩的微信号怎么实名认证
  • 微信收不了红包没有银行卡怎么办?
  • 微信不绑卡如何收红包
  • 没有身份证的小孩怎么认证微信
  • 热门搜索
    巢之安效果怎么样 田鸡怎么做好吃 哺乳期可以烫染头发吗 咖啡可以加牛奶吗 微信信息删除怎么恢复 大蒜可以祛斑 阳朔旅游景点 嗓子发炎肿痛怎么办 衣服起球怎么处理 柳州旅游攻略必玩的景点