如何使用咕咚APP设置熄屏时显示运动数据?

 时间:2026-04-27 14:40:28

1、第一步:

在手机打开【咕咚】。

如何使用咕咚APP设置熄屏时显示运动数据?

2、第二步:

进入页面,然后点击【我的】。

如何使用咕咚APP设置熄屏时显示运动数据?

3、第三常互步:

来到我的主菌哄页,点击右上角的设置图标。

如何使用咕咚APP设置熄屏时显示运动数据?

4、第四步:

进入设置,点击【运动设置】。

如何使用咕咚APP设置熄屏时显示运动数据?

5、第五步:

来到运动设置,然后把【熄屏时显示数据】的没川处按钮开启即可。

如何使用咕咚APP设置熄屏时显示运动数据?

  • 如何让手机屏幕显示步数?
  • 华为mate40pro锁屏步数怎么设置
  • 华为手机运动健康怎么开启?
  • 华为手机桌面怎么显示行走步数
  • 步多多的步数如何设置显示在桌面
  • 热门搜索
    董洁与王大治怎么回事 第一次怎么进去 妊娠纹怎么预防 我怎么这么好看 鸡眼是怎么形成的 腰子怎么做好吃 智跑怎么样 大便带血是怎么回事 frog怎么读 gta5游泳怎么上浮