微信APP如何打开勿扰模式?

 时间:2026-04-25 04:36:17

1、打开【微信】APP软件,在底部功能栏内,点击【我】按钮。

微信APP如何打开勿扰模式?

2、在【我】的页面内,然后点击【设置】按钮。

微信APP如何打开勿扰模式?

3、打开【设置】页面,继续点击【勿扰模式】功能按钮。

微信APP如何打开勿扰模式?

4、打开【勿扰模式】页面,点击打开【开关】按钮,即可成功开启勿扰模式。

微信APP如何打开勿扰模式?

  • 微信怎么设置消息通知不弹窗?
  • 微信对某个人设置消息免打扰
  • 微信好友消息免打扰在哪里设置
  • 微信怎么设置消息免打扰
  • 你收到了一条微信消息怎么设置
  • 热门搜索
    腰子怎么做好吃 整体认读音节怎么读 白头发怎么办 羊水少怎么办 wifi改密码怎么改 婴儿拉肚子怎么办 尿道感染怎么办 九阳豆浆机怎么打果汁 基金怎么算收益 中短发怎么扎好看