iphone13无线充电怎么设置

 时间:2026-04-22 03:45:49

1、USB插入Magsafe

iPhone13无线充电,首先将USB-C接口插入Magsafe充电器建立连接。

iphone13无线充电怎么设置

2、连接电源

将连接Magsafe充电器的适配器,连接上电源,充电器显示灯光,表示建立连接完成。

iphone13无线充电怎么设置

3、背面放置Magsafe

将iPhone13背面放置Magsafe充电器上,iPhone13屏幕显示绿色电池图标即可。

iphone13无线充电怎么设置

  • 苹果13为什么不能用无线充电
  • 苹果13可以无线充电吗?
  • 苹果13怎么开启无线充电模式
  • 苹果13怎么开启无线充电模式
  • 苹果手机如何设置无线充电?
  • 热门搜索
    罗非鱼怎么做好吃 为什么叫张国荣哥哥 满天星怎么养 带状疱疹怎么治疗 肚脐下方疼痛怎么回事 我的世界马鞍怎么做 蛋挞液怎么做 肩膀酸痛是怎么回事 右眼跳是为什么 茉莉花怎么养