怎样在我的iPhone中新建相簿

 时间:2026-04-23 12:10:57

1、点击“照片”,点击“加号选项”,选择“新建相簿”,输入名字后点击“存储”。

怎样在我的iPhone中新建相簿

2、点击想要添加的照片,点击“完成”即可添加。

怎样在我的iPhone中新建相簿

3、如果想要删除,点击“编辑”,点击“减号按钮”,选择“删除相簿”即可。

怎样在我的iPhone中新建相簿

4、总结如下。

怎样在我的iPhone中新建相簿

  • 苹果手机如何新建相簿
  • 苹果手机如何新建相册
  • #视频征集1#苹果11手机如何新建相簿?
  • 苹果手机怎么创建新相册
  • 苹果手机照片功能在哪里?
  • 热门搜索
    夫妻性生活网 如何打麻将 表带长了怎么办 网页没声音怎么回事 门可罗雀是什么意思 本地生活网 7岁小孩怎么教育 西部数据移动硬盘怎么样 我的世界如何去末地 ps如何合并图层