华为手机微博怎么才能弄深色模式

 时间:2026-04-26 10:44:10

1、在手机桌面找到“设置”图标,点击进入。

华为手机微博怎么才能弄深色模式

2、在设置界面找到“显示和亮度”设置项,点击进入。

华为手机微博怎么才能弄深色模式

3、在显示和亮度设置界面找到“ 深色模式”设置项,点击进入。

华为手机微博怎么才能弄深色模式

4、点击“定时开启”开关,开启深色模式。

华为手机微博怎么才能弄深色模式

5、在应用列表中找到“微博”,打开右侧开关,即可开启微博深色模式。

华为手机微博怎么才能弄深色模式

  • 安卓微博怎么没有深色模式
  • 微博找不到皮肤设置
  • 微博怎么将界面皮肤调为黑色
  • 微博黑色背景皮肤怎么设置
  • 微博设置里没有皮肤选项
  • 热门搜索
    西双版纳旅游团 10月工资可以提前至9月发 怎么用u盘安装系统 面膜可以天天用吗 怀孕可以吃芒果吗 旅游景点介绍 泰顺旅游 长春旅游攻略必去景点 月经期间可以洗头吗 ipad显示不在充电怎么办