怎么给微信设置密码

 时间:2026-04-25 10:02:52

1、在设置页面点击安全和隐私。如下图。  

怎么给微信设置密码

2、进入压之之到安全和隐私页面,点击应用施沫锁。如下图。  

怎么给微信设置密码

3、在应用锁页面输趣扯入锁屏密码。如下图。  

怎么给微信设置密码

4、在应用锁页面,将微信的开关打开即可设置微信密码。如下图。  

怎么给微信设置密码

  • 微信怎么设置密码
  • 微信怎么设置密码锁不让别人看
  • 微信上锁密码在哪里设置
  • 如何给微信设置密码
  • 微信密码锁屏怎么设置
  • 热门搜索
    马蜂窝攻略 节食减肥反弹 丽江自由行攻略 经期减肥最快秘籍 汇报材料怎么写 拔丝地瓜怎么熬糖 怎么减肥最快最有效 月经时间长怎么办 学生减肥方法 周冬雨简介