QQ聊天发错信息了如何收回或者删除?

 时间:2026-04-25 08:23:36

1、在我们娃屈救的电脑桌面上找到腾讯QQ并点击它

QQ聊天发错信息了如何收回或者删除?

2、输入你的账号密码并点击安全登录

QQ聊天发错信息了如何收回或者删除?

3、点击一个聊天对话框

QQ聊天发错信息了如何收回或者删除?

4、输入你想要的文字摸栗并点击发送

QQ聊天发错信息了如何收回或者删除?

5、长按我们的消追八息并点击撤回消息

QQ聊天发错信息了如何收回或者删除?

6、通过以上操作,我们就撤回了我们的QQ消息了。

QQ聊天发错信息了如何收回或者删除?

  • qq怎么改备注
  • qq怎么建立关系
  • 手机QQ怎么给别人备注
  • qq动态在哪里找到
  • 如何取消qq加好友问题设置
  • 热门搜索
    流鼻血怎么处理 铅笔英语怎么读 怎么钓鱼 自卑怎么办 从深圳怎么去香港 嘴周围长痘痘怎么调理 阿玛尼粉底液怎么样 别人借钱不还怎么办 咸鸭蛋怎么做 题记怎么写