华为手机自带相机如何操作才能拍正方形照片

 时间:2026-04-22 08:16:50

1、第一步

进去华为手机桌面,点击相机

华为手机自带相机如何操作才能拍正方形照片

2、第二步

进去华为手机相机之后,然后点击设置图标

华为手机自带相机如何操作才能拍正方形照片

3、第三步

进去华为手机相机设置之后,点击照片比例

华为手机自带相机如何操作才能拍正方形照片

4、第四步

进去照片比例界面之后,选择1:1

华为手机自带相机如何操作才能拍正方形照片

5、第五步

选择1:1,点击拍照,就可以拍正方形照片了

华为手机自带相机如何操作才能拍正方形照片

  • 华为手机怎样设置拍照照片比例?
  • 华为手机怎么使用逆光拍照
  • 华为手机实况模式在哪
  • 华为P50怎么打开鲜艳色彩模式
  • 华为手机相机参数的设置方法
  • 热门搜索
    菜饼的做法大全 金仕盾手表怎么样 油茶面怎么做 费用报销单怎么填 山东吕剧大全 报价表怎么做 古装电视剧大全 qq头像大全 瑟银兄弟会声望怎么冲 打印机端口怎么选择