腾讯视频怎么取消自动续费该怎么做

 时间:2026-04-23 07:09:16

1、打开手机上的微信,点击进入【我 - 支付 - 右上角更多(三个点)】选择【扣费项目】进入;

腾讯视频怎么取消自动续费该怎么做

2、进入扣费项目页面之后,在其中找到你需要设置的【腾讯视频VIP微信自动续费】一项;

腾讯视频怎么取消自动续费该怎么做

3、在腾讯视频会员自动扣费详情页面,找到最下方的的【关闭服务】一项设置,点击即可关闭腾讯视频会员自动扣费;

腾讯视频怎么取消自动续费该怎么做

4、还可以通过腾讯视频app关闭自动续费,打开腾讯视频,在【VIP会员】页面点击上方的【个人头像】;

腾讯视频怎么取消自动续费该怎么做

5、在vip会员设置中,点击上方头像旁的【续费与开通记录】,点击进入管理自动续费;

腾讯视频怎么取消自动续费该怎么做

6、最后在自动续费管理页面,找到并点击【关闭】按钮;

腾讯视频怎么取消自动续费该怎么做

7、点击关闭后会自动跳转到我的服务页面,将腾讯视频vip下方的的自动续费滑块关闭即可。

腾讯视频怎么取消自动续费该怎么做

  • 微信腾讯会员怎么取消自动续费
  • 腾讯视频退订会员怎么退
  • 腾讯会员怎么取消自动续费
  • 腾讯会员怎么取消会员
  • 腾讯视频怎么取消自动续费
  • 热门搜索
    软座和硬座有什么区别 马赛克是什么 七月十五是什么节日 clerk是什么意思 prevent是什么意思 trick是什么意思 下里巴人是什么意思 520什么意思 孩子流鼻血是什么原因 岁月静好什么意思