小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为mate50怎么锁定后台应用
时间:2026-04-21 17:01:44
1、在进行后台清理时,点击左下角【方框】按键或者从界面底部的中间区域往上滑动并停留调出后台应用列表。
2、找到想要锁定的软件,往下拉即可锁定不被清理。
彩色笔拼音怎么拼
蜀汉传之曲阳围城战攻略
未来之役:2022年2月最新兑换码分享
麦当劳积分怎么兑换
华为matepad如何设置横满屏
热门搜索
既来之则安之的意思
免检车辆需要什么手续
英语四级口试有什么用
四什么八什么四字成语
销售行业什么最赚钱
空调辅热是什么意思
print是什么意思
丝绸之路是什么意思
乌龟什么时候开始冬眠
负荆请罪是什么意思
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长