美团外卖收藏的商品怎样删除

 时间:2026-04-25 01:55:54

1、开启美团外卖首页,找到页面底部“更多”图标。(具体操作如图)

美团外卖收藏的商品怎样删除

2、进入更多菜单,找到“我的收藏”位置。(具体操作如图)

美团外卖收藏的商品怎样删除

3、进入我的收藏界面,长按要删除的商品。(具体操作如图)

美团外卖收藏的商品怎样删除

4、找到“已收藏”图标,就行了删除收藏的商品。(具体操作如图)

美团外卖收藏的商品怎样删除

1、开启美团外卖首页,找到页面底部“更多”图标。

2、进入更多菜单,找到“我的收藏”位置。

3、进入我的收藏界面,长按要删除的商品。

4、找到“已收藏”图标,就行了删除收藏的商品。

  • 美团如何删除收藏的内容
  • 在美团APP怎么删除我的足迹
  • 美团如何实名认证
  • 美团优选消息中心怎么删除消息
  • 美团app消息列表怎么清空
  • 热门搜索
    如何编中国结 失业保险金如何计算 生活照女 心理素质差怎么锻炼 qq飞车t车怎么得 招商掌上生活 南京是什么省 梦到蛇是什么寓意 如何教育幼儿 如何约会